Детский врач года


28.02.2005

7 февраля 2005 г. в рамках X Съезда педиатров России состоялось награждение победителей конкурса «Детский врач года». Первым лауреатом данной премии стал директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии профессор Л. М. Рошаль.

Леонид Михайлович вместе с председателем исполкома Союза педиатров академиком РАМН А. А. Барановым и главным редактором журнала «Лечащий Врач» кандидатом медицинских наук С. В. Камзоловой вручили дипломы сегодняшним лауреатам конкурса — самым достойным педиатрам, много сил и знаний отдавшим своей профессии. Во время мероприятия были зачитаны приветственные обращения Президента России, Правительства Москвы, Министерства здравоохранения и социального развития России к участникам Съезда педиатров. С. В. Камзолова выступила перед собравшимися в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя и вручила от своего издания М. В. Кудину из г. Вольска, более 30 лет проработавшему в педиатрии, специальный приз — многофункциональный компьютер (принтер, ксерокс и сканер). Надеемся, что он поможет Михаилу Викентьевичу в благородном деле помощи больным детям.

Всем известно, с каким уважением и вниманием относятся в редакции журнала к детским врачам: в каждом номере публикуются статьи по педиатрии, поддерживаются съезды, конференции и конкурсы. Поэтому мы не ограничились специальным призом, и, по окончании съезда, десяти лучшим педиатрам от редакции были подарены сертификаты на годовую подписку журнала «Лечащий Врач». Полезного вам чтения, дорогие доктора!